Des infos, des idées, un métier.
Résultats : 274
Votre recherche
Quoi ?
Où ?
Type
Mission Locale des Alpes de Haute-Provence / Antenne de Digne-les-Bains
Traverse des Eaux Chaudes Immeuble l'Etoile des Alpes
04000 DIGNE LES BAINS
Site internet
Tel: 04 92 31 66 08
Courriel: digne-les-bains@missionlocales04.org
Mission Locale des Alpes de Haute-Provence / Antenne de Manosque
33 A Boulevard du Temps perdu Résidence Le Manosquin
04100 MANOSQUE
Site internet
Tel: 04 92 72 75 60
Courriel: manosque@missionlocale04.org
Mission Locale / Permanence de Castellane
Maison France Services - 126 Avenue Frédéric Mistral 3ème mardi du mois sur RDV de 14h à 17h et le 4ème mardi de 9h à 12h et de 14h à 17h
04120 CASTELLANE
Tel: 04 92 80 71 30
Courriel: castellane@missionlocale04.org
Mission Locale / Permanence de la Seyne-les-Alpes
Maison des Services Publics - rue du Barri 2ème mardi du mois de 9h30 à 12 h et de 13h30 à 17h
04140 SEYNE
Tel: 04 92 35 28 50
Courriel: seyne-les-alpes@missionlocale04.org
Mission Locale / Permanence de Banon
Complexe Culturel et Sportif - Place de Verdun le 4ème mardi de chaque mois de 9h à 12h
04150 BANON
Tel: 04 92 72 75 60
Courriel: banon@missionlocale04.org
Mission Locale / Permanence de St-André-les-Alpes
Maison France Services - Place de Verdun 1er mardi du mois de 9h à 12h et de 14h à 17h et le 3ème mardi du mois de 9h à 12h
04170 SAINT-ANDRE-LES-ALPES
Tel: 04 92 89 10 23
Courriel: saint-andre-les-alpes@missionlocale04.org
Mission Locale / Permanence de Sisteron
Pole Jeunes - 67 avenue Paul Arène - Le mardi et le jeudi de 9h à 12h et de 14h à 17h Point d'Accueil Social Sisteronais PASS - 1 Résidence du Lycée - Sur RDV le mercredi
04200 SISTERON
Tel: 06 82 07 21 78
Courriel: sisteron@missionlocale04.org
Mission Locale / Permanence de Sainte Tulle
Maison de la Solidarité, rue de la Combe Le 1er jeudi du mois de 9h à 12h et de 14h à 17h
04220 SAINTE-TULLE
Tel: 04 92 76 56 51
Courriel: sainte-tulle@missionlocale04.org
Mission Locale / Permanence d'Annot
Maison de Service au Public - rue Basse Le 2ème mardi du mois sur RDV 9h30 à 12h et de 14h à 16h30
04240 ANNOT
Tel: 04 92 30 07 90
Courriel: annot@missionlocale04.org
Mission Locale / Permanence de La Motte-du-Caire
Relais de Service Public - Maison de Pays Le 1er vendredi du mois sur RDV de 9h à 12h
04250 LA MOTTE DU CAIRE
Tel: 06 82 07 21 78
Courriel: la-motte-du-caire@missionlocale04.org